项目名称 |
石家庄市城市轨道交通3号线二期高压细水雾设备采购项目 |
招标编号 |
RHP-C272000381785-1 |
招标内容 |
招标范围包括但不限于:石家庄市城市轨道交通3号线二期工程北乐乡车辆基地档案中心一、二层的全套高压细水雾灭火系统管网设备、阀门、管道、附件、备品备件、专用工器具等的供货,以及相关服务(包括但不限于施工图深化设计、设计联络、工厂试验、实体火灾模拟试验、出厂验收、包装、运输、保险、仓储、交货、安装指导、现场试验、调试配合、配合联调、试运行配合、质量保证、相关技术服务、人员培训、工程验收、配合决算等)。(详见招标文件供货要求“用户需求书”) |
最高限价 |
人民币383万元 |
候选人排名 |
单位名称 |
投标总价(元) |
增值税税率 |
交货地点 |
交货期 |
质保期 |
质量标准 |
评分结果 |
1 |
上海同泰火安科技有限公司 |
2861427.55 |
13% |
施工现场地面,或招标人指定地点,投标人负责卸货 |
按招标人要求交货 |
26个月(从试运营开始之日起) |
符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求(用户需求书) |
96.69 |
2 |
磐龙安全技术有限公司 |
2686417.16 |
13% |
施工现场地面,或招标人指定地点,投标人负责卸货 |
按招标人要求交货 |
28个月(从试运营开始之日起) |
符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求(用户需求书) |
94.89 |
3 |
合肥科大立安安全技术有限责任公司 |
2620000.00 |
13% |
施工现场地面,或招标人指定地点,投标人负责卸货 |
按招标人要求交货 |
36个月(从试运营开始之日起) |
符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求(用户需求书) |
92.01 |
第一中标候选人业绩 |
类型 |
项目名称 |
业主单位 |
投标人业绩 |
上海市档案馆新馆一期工程项目 |
上海智源安保消防工程有限公司 |
|
桐乡市城市档案中心项目 |
中元建设集团股份有限公司 |
|
广州市轨道交通7号线一期工程西延顺德段高压细水雾灭火系统(管网部分)设备采购 |
广东顺广轨道交通有限公司 |
第二中标候选人业绩 |
类型 |
项目名称 |
业主单位 |
投标人业绩 |
北京华代云网版权技术有限公司密云开发区库房消防系统工程 |
北京丰盛福溢科技发展有限公司 |
|
北京公主坟、复兴门、广安门变电站项目消防设备 |
北京国电基业电力安装有限公司 |
|
会议中心项目及五馆两中心后续土建安装工程项目高压细水雾灭火设备及七氟丙烷灭火设备采购 |
湖南建工集团装饰工程有限公司 |
第三中标候选人业绩 |
类型 |
项目名称 |
业主单位 |
投标人业绩 |
桃源商务楼高压细水雾系统设备采购及安装项目 |
宁海县城投集团有限公司 |
|
乐陵人民医院迁建项目 |
乐陵市人民医院 |
|
常熟市香山中路6#、8#商务用房高压细水雾灭火系统设备采购、安装项目 |
常熟市城市经营投资有限公司 |
废标单位及原因 |
1、南京消防器材股份有限公司投标文件报价标正本《4.3设备清单报价表》未按招标文件规定设备名称及数量报价,不符合招标文件响应性评审中“投标报价的其他要求1.2.1.1 设备报价投标人应按照《4.3设备清单报价表》中所列设备进行报价,投标人应报出单价、合价、制造商等。《4.3设备清单报价表》中设备名称及数量为实质性要求和条件,不允许投标人修改,否则投标无效。”要求,经评标委员会一致认定,不能通过响应性评审。hRU采购招标网 2、上海联捷消防科技有限公司投标文件报价标正本《4.3设备清单报价表》未按招标文件规定设备名称及数量报价,不符合招标文件响应性评审中“投标报价的其他要求1.2.1.1 设备报价投标人应按照《4.3设备清单报价表》中所列设备进行报价,投标人应报出单价、合价、制造商等。《4.3设备清单报价表》中设备名称及数量为实质性要求和条件,不允许投标人修改,否则投标无效。”要求,经评标委员会一致认定,不能通过响应性评审。hRU采购招标网 3、上海晋晓实业有限公司投标文件报价标正本投标函质保期为1年,不符合招标文件响应性评审质保期“24个月(从试运营开始之日起)”的要求,经评标委员会一致认定,不能通过响应性评审。 |
全部投标单位 |
1、南京消防器材股份有限公司hRU采购招标网 2、上海晋晓实业有限公司hRU采购招标网 3、河北科盾电子科技有限责任公司hRU采购招标网 4、磐龙安全技术有限公司hRU采购招标网 5、合肥科大立安安全技术有限责任公司hRU采购招标网 6、上海上雍安全技术有限公司hRU采购招标网 7、上海同泰火安科技有限公司hRU采购招标网 8、上海联捷消防科技有限公司 |
开标时间 |
2020-7-23 |
公示时间 |
2020-7-24 |
公示结束时间 |
2020-7-28 |
业主单位名称 |
石家庄市轨道交通有限责任公司 |
招标代理机构 |
瑞和安惠项目管理集团有限公司 |
代理机构项目经理 |
张凤荣 |
招标代理机构联系人 |
沈尚宏 张波波 吴佳 贾旭 |
联系电话 |
0311-69052028 |
电子邮箱 |
|
提出异议渠道和方式 |
沈尚宏 张波波 吴佳 贾旭 0311-69052028 hbrhjt@126.com |